L’agenda

Avr
1
lun
2019
Permanence de quartier : Vieille Ville – Route de Castellar @ Place des Logettes
Avr 1 @ 18 h 00 min – 20 h 00 min

L’élue de votre quartier, Mme Nicole ZAPPIA, conseiller municipal, vous accueille pour une permanence mensuelle, salle Pierre Gambarini sur la place des Logettes.

 

Mai
9
jeu
2019
Permanence de quartiers : Louvre-Terres chaudes-Bas Careï @ Résidence du Louvre
Mai 9 @ 17 h 00 min – 19 h 00 min

Les élus de votre quartier vous accueillent pour leur permanence mensuelle, salle Nord de la Résidence du Louvre.

En présence du Dr Patricia MARTELLI, adjoint au Maire, de M. Christian TUDES, adjoint au Maire, et de M. Henri SCANDOLA, conseiller municipal.

 

Mai
13
lun
2019
Permanence de quartier : Fossan @ Lavoir Théâtre
Mai 13 @ 17 h 30 min – 19 h 00 min

L’élue de votre quartier, Mme Sandrine FREIXES, adjoint au Maire, vous accueille pour une permanence mensuelle, au foyer du Lavoir-Théâtre.

 

Mai
15
mer
2019
Permanence de quartiers : Centre ville-Ciappes-Val de Menton @ École de l'Hôtel de Ville
Mai 15 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min

Les élus de votre quartier vous accueillent pour leur permanence mensuelle, salle du Réfectoire de l’école de l’Hôtel de Ville.

En présence de M. Nicolas AMORETTI, Premier adjoint au Maire, Mme Martine CASERIO, adjoint au Maire, M. Jean-Jacques CLÉMENT et M.Florent CHAMPION, conseillers municipaux.

 

 

Mai
16
jeu
2019
Permanence de quartiers : Careï-Annonciade @ École Jeanne d'Arc
Mai 16 @ 17 h 00 min – 19 h 00 min

Les élus de votre quartier vous accueillent pour leur permanence mensuelle, salle polyvalente (1er étage) de l’école Jeanne d’Arc.

En présence de Mme Isabelle ALMONTE, Mme Françoise MEFFRE et M. Fabrice PINET, conseillers municipaux.

 

 

 

Permanence de quartiers : Suillet-Castagnins @ École René Cassin
Mai 16 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min

Les élus de votre quartier vous accueillent pour leur permanence mensuelle, salle du Réfectoire de l’école René Cassin.

En présence de Mme Béatrice BIECHEL, conseiller municipal et de MM. Daniel BORTUZZO et Franc COMBE, conseillers municipaux.

 

 

 

Mai
23
jeu
2019
Permanence de quartier : Borrigo @ École Anne Frank
Mai 23 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min

Les élus de votre quartier vous accueillent pour leur permanence mensuelle, salle du Réfectoire de l’école Anne Frank.

En présence de Mme Gabrielle BINEAU, adjoint au Maire, et de Mmes Béatrice BIECHEL et Nathalie ROSTAGNI, conseillers municipaux.

 

 

 

Permanence de quartiers : Saint Roman-Mont Gros @ École Saint-Exupéry
Mai 23 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min

Les élus de votre quartier vous accueillent pour leur permanence mensuelle, salle du Réfectoire de l’école Saint-Exupéry.

En présence de M. Marcel CAMO, adjoint au Maire, et de Mme Habiba PAILLAC, conseiller municipal.